Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX

Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 18
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Alekskm27:
Тут не поспоришь. если четко не провести анализ торговли, почему получились убытки или прибыль. Принять ошибки и исправить их, то никакое отыгрывание в попыхах не приведет к успеху. Только наоборот увеличит потери. Для правильной торговли нужен трезвый рассудок и холодный ум.
Это да, анализ просто жизненно необходим каждому трейдеру, а новичку так и подавно. Справляться с этим хорошо может ведение дневника трейдера, журнала сделок, так просто гораздо легче потом анализировать, да и видны все недочеты сразу, как на ладони. В противном же случае придется вспоминать, что же было сделано за прошедший скажем месяц и можно упустить детали.
Медаль
Да, страх и жадность всегда рядом с вами, от них в полностью избавлятся невозможно.Уменьшит их можно в каком то мере но уничтожат их на 100% очень и очень сложно.Такая психология существует даже у успешных и профессионалных трейдерах.
Медаль
oybek:
Да, страх и жадность всегда рядом с вами, от них в полностью избавлятся невозможно.Уменьшит их можно в каком то мере но уничтожат их на 100% очень и очень сложно.Такая психология существует даже у успешных и профессионалных трейдерах.
Как ни крути, а они присутствуют изначально в каждом из нас, к великому сожалению. Есть же что-то животное в нас, а именно животные все жадные и все чего-то боятся, то есть живут инстинктами этими двумя фактически. Человеку на рынке же нужно отходить от них, пускай постепенно, но избавляться нужно однозначно.
Медаль
Leon1990:

oybek:
Как ни крути, а они присутствуют изначально в каждом из нас, к великому сожалению. Есть же что-то животное в нас, а именно животные все жадные и все чего-то боятся, то есть живут инстинктами этими двумя фактически. Человеку на рынке же нужно отходить от них, пускай постепенно, но избавляться нужно однозначно.

Страх и жадность правят рынком и поделать с этими эмоциями я ничего не могу. Сколько раз я наступала на одни и теже грабли, когда из-за жадности я не крыла убыточные сделки и в итоге просадка возрастала и с течением времени поглощала весь мой торговый депозит.
Медаль
treydersha:
Страх и жадность правят рынком и поделать с этими эмоциями я ничего не могу. Сколько раз я наступала на одни и теже грабли, когда из-за жадности я не крыла убыточные сделки и в итоге просадка возрастала и с течением времени поглощала весь мой торговый депозит.
Да это рынок, порой удивляешься, как часто наступаешь на одни и те же грабли, совершаешь такие детские по-прежнему однотипные ошибки, но рынок суров и снова бьет по голове. Главное не отчаиваться и верить, что когда-то удастся полностью искоренить все эти недочеты и ошибки. Ну и работать над ошибками безусловно.
Медаль
Leon1990:
порой удивляешься, как часто наступаешь на одни и те же грабли, совершаешь такие детские по-прежнему однотипные ошибки, но рынок суров и снова бьет по голове.
Вот именно! Крупные игроки нас заманивают в одни и теже ловушки и, действительно порой удивляешься как можно было очередной раз "клюнуть" на одну и туже удочку. Что касается страха и жадности на валютном рынке форекс - любые проявления эмоций в процессе торговли могут пагубно сказаться на ее результатах.
Медаль
treydersha:
Вот именно! Крупные игроки нас заманивают в одни и теже ловушки и, действительно порой удивляешься как можно было очередной раз "клюнуть" на одну и туже удочку. Что касается страха и жадности на валютном рынке форекс - любые проявления эмоций в процессе торговли могут пагубно сказаться на ее результатах.
Я раньше помню после слива боялся подойти к терминалу, вот такие эмоции у меня возникали негативные. И это накладывало существенный отпечаток на результаты, сдерживало существенно торговлю, особенно в том плане, то закрывался раньше времени, когда того не требовала ситуация совсем, а также пропускал много входов.
Медаль
treydersha:

Да, эмоции - главная причина плохой торговли. Человек должен быть хладнокровным и анализировать ситуацию на рынке и где ловушки для мелких торговцев. Это единственный способ выиграть на рынке и заработать деньги в этом нелегком деле.
Медаль
treydersha:
Что касается страха и жадности на валютном рынке форекс - любые проявления эмоций в процессе торговли могут пагубно сказаться на ее результатах.
Жадность и глупость - это совсем другая сторона эмоций - мазохизм. когда человек раз за разом становится на одни и те же грабли( завышает лот) а потом плачется что слит очередной депозит. А попробовать перебороть себя и поторговать соблюдая ММ -эмоций и ума не хватает.
Медаль
Алексей:

treydersha:
Что касается страха и жадности на валютном рынке форекс - любые проявления эмоций в процессе торговли могут пагубно сказаться на ее результатах.
Жадность и глупость - это совсем другая сторона эмоций - мазохизм. когда человек раз за разом становится на одни и те же грабли( завышает лот) а потом плачется что слит очередной депозит. А попробовать перебороть себя и поторговать соблюдая ММ -эмоций и ума не хватает.
Знаете что ума хватит у них и знают они все,но у них не хватит сила, внутренная сила. Но избавиться от такой привычки им будет тяжело. Для этого нужно поменять все и все и психологию и тактику.
Медаль
oybek:
Знаете что ума хватит у них и знают они все,но у них не хватит сила, внутренная сила. Но избавиться от такой привычки им будет тяжело. Для этого нужно поменять все и все и психологию и тактику.
Нужно нанимать психолого, или двух метрового негра с резиновой дубинкой, - как только увидел, что хочет человек зайти большим лотом - сразу дубинкой его smile по плечам- выработается условный рефлекс и человек научится торговать с ММ. Потому, что на жахальщиков ничто не влияет - даже потери регулярные.
Медаль
Алексей:

oybek:
Нужно нанимать психолого, или двух метрового негра с резиновой дубинкой, - как только увидел, что хочет человек зайти большим лотом - сразу дубинкой его smile по плечам- выработается условный рефлекс и человек научится торговать с ММ. Потому, что на жахальщиков ничто не влияет - даже потери регулярные.
Такой приговор может быть на других отраслях заработки, но форексе даже в уме не можете представлять такие негры. Потому что на форексе все трейдеры работают индивидуально и независимо от других.И поэтому очень трудно быть дисциплинированным человеком на трейдинге.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

бездепозитный бонус