Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Как определять цели!

Медаль
Crosh:
Цели могут быть любые. Главное чтоб тейкпрофит был больше стоплосса.И в общем количестве сделок больше положительных
Мне нравиться подход , одного знакомого. Он вроде даже здесь писать про выбор целей. так основная масса торгует на Н1 - то вариант такой -цели выбираем по Н4, а стоп выставляем по м15. В любом случае профит будет больше в несколько раз чем стоплосс. Причем даже серия стоплоссов будет перекрыта одним тейкпрофитом.
Медаль
Алексей:

Crosh:
Цели могут быть любые. Главное чтоб тейкпрофит был больше стоплосса.И в общем количестве сделок больше положительных
Мне нравиться подход , одного знакомого. Он вроде даже здесь писать про выбор целей. так основная масса торгует на Н1 - то вариант такой -цели выбираем по Н4, а стоп выставляем по м15. В любом случае профит будет больше в несколько раз чем стоплосс. Причем даже серия стоплоссов будет перекрыта одним тейкпрофитом.

Да. Можно и такой подход рассмотреть. Надо будет попробовать и себе. Чтоб стоп был коротким насколько удобно, а тейк поболее
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
oybek:
Цели у трейдера бывают на разных уровнях.Кто то будет определить цели с фибоначчи, а кто то с индикаторами разных уровней и кто то в наугад. В общем все определяют цели по своему желению.
Именно. Цели разные, еще много роли играет стиль торговли, краткосрок это или долгосрок, скальпинг, пипсовка и уже в зависимости от этого строятся ориентиры у торговца. Лично я стараюсь брать цель превышающую как минимум в два раза размер предполагаемого убытка, ну а там как выйдет, не всегда ведь все по плану идет.
Медаль
Leon1990:
Вот именно, цели надо ставить себе адекватные. Когда мне говорят, что их не устраивает 50% в месяц, то я конечно же смеюсь в ответ на это, потому что понимаю, что трейдер просит что-то нереальное. Откуда такие цели по прибыли у него в голове, остается лишь догадываться, но ему надо на порядок планку свою снизить.
Цели в % или деньгах это не верный подход. Скорее нужно ставить цель по системе и с оглядкой на старшие ТФ - Тейкпрофит =-на таком то уровне, прошли определенное количество пунктов - стоп в безубыток , поступил новый сигнал - отодвинули тейкпрофит дальше. Тогда будет и прибыль и вывод ее. А то взял в день 20-30 долларов -мало -опять полез в рынок и слил 50:)
МедальКубок
Оффтоп удален.
Тема об определении целей сделок - где и как фиксировать прибыль, ставить тейкпрофит.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Прочел про выбор цели по Н4. а стопа по М15 (торговый таймфрейм Н1). Никогда ранее не задумывался в этом направлении, интересно будет попробовать. Спасибо.
Медаль
Arktur:
Прочел про выбор цели по Н4. а стопа по М15 (торговый таймфрейм Н1). Никогда ранее не задумывался в этом направлении, интересно будет попробовать. Спасибо.
Я вот не вижу в этом смысла! Такая торговля среднесрочная или краткосрочная, может цели выбирается внутри дня... Как бы не было какая разница торговать по тайм фрейму Н1 или Н4 и тем более при выборе уровни стопа. Попробуйте торговать и сообщите пожалуйста результат!))
Arktur:

Вы не один такой. Тоже интересно было узнать
Медаль
Pascal:

Arktur:
Я вот не вижу в этом смысла! Такая торговля среднесрочная или краткосрочная, может цели выбирается внутри дня... Как бы не было какая разница торговать по тайм фрейму Н1 или Н4 и тем более при выборе уровни стопа. Попробуйте торговать и сообщите пожалуйста результат!))

Для среднесрока цели однозначно нужно выбирать на таймфреймвх Н1 и Н4 и желательно это делать не на расширенном графике, а наоборот как можно больше уменьшить. Важно еще цели соизмерять с фундаментальными новостями, например, если США не сможет ответить Ирану то доллар может начать падение
ECN - брокер
Зною в интернете есть много таких психологических приемов, которые помогут вам определиться с целями.
Медаль
Dalardan:

Зною в интернете есть много таких психологических приемов, которые помогут вам определиться с целями.

Помимо психологических приемов нужно ещё трейдеру уметь ориентироваться в рынке. Психология психологией, но торговать еще нужно учиться, чтоб уметь определять цели.
ECN - брокер
Медаль
Причем тут психологические приемы? Цели определяют на основе данных по оптимальному тейку конкретной торговой системы. Хорошо работают старшие уровни, обратные сигналы, закрытие в конце дня для интрадея.
С уважением, Александр
Ловись профит большой, а лось маленький
Медаль
a2204:

Причем тут психологические приемы? Цели определяют на основе данных по оптимальному тейку конкретной торговой системы. Хорошо работают старшие уровни, обратные сигналы, закрытие в конце дня для интрадея.

Мне тоже не понятно. Может кому то сложно психологически определять цели. Я стараюсь работать с уровнями и трендовыми линями, с их помощью и ищу где поставить цель и где ограничение убытка
ECN - брокер
Медаль
Последнее время тоже добавил к горизонтальным уровням наклонные линии, как трендовые по пикам, так и другие варианты. Но использую их только для входа, для тейка можно канал, т.е. параллельную трендовой линию.
С уважением, Александр
Медаль
Я цели в принципе ставлю строго по своим уровням Мюррея, не ставлю их заоблачными никогда, так что в принципе устраивает. Другое дело далеко не всегда удается мне досидеть до того самого тейк-профита, частенько что-то спугнет, разворот какой-то и я закроюсь раньше с профитом меньшим. Вот над этим надо работать аспектом мне.
Медаль
a2204:

Последнее время тоже добавил к горизонтальным уровням наклонные линии, как трендовые по пикам, так и другие варианты. Но использую их только для входа, для тейка можно канал, т.е. параллельную трендовой линию.

Наклонные линии хорошо использовать, если работаешь в каналах, тогда можно с их помощью видеть цели, например, граница канала.
ECN - брокер
Медаль
Да, вполне подходящий вариант. Как только цена подходит к границе канала - фиксануть профит. То же с горизонтальными линиями. Если против тренда брал позицию или при неопределенном тренде, то самое то будет.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

бездепозитный бонус